om1.ru
Омская область отправляет 20 тонн картофеля пострадавшим от наводнения Гуманитарную помощь в регионы, пострадавшие от стихийного бедствия, отправляют по решению правительства Омской области.

Омская область отправляет 20 тонн картофеля пострадавшим от наводнения

Гуманитарную помощь в регионы, пострадавшие от стихийного бедствия, отправляют по решению правительства Омской области.
Омская область отправляет [20 тонн картофеля] пострадавшим от наводнения
29 августа 2013, 08:00

20 тонн картофеля будет отправлено в Амурскую область в ближайшее время. Такое решение приняло правительство региона, сообщает пресс-служба органа власти.

Помимо картофеля в регион, претерпевший бедстве, будет выслана пария овощей и зерна. Поставку на Дальний Восток организует Минсельхоз. 

Сейчас идут переговоры с перевозчиками, решается вопрос о транспортировке гуманиторной помощи. Отправка овощей в город Благовещенск начнется по мере сбора урожая в сентябре.

Отмечается, что к Виктору Назарову обратился губернатор Амурской области Олег Кожемяко с просьбой выслать гуманитарную помощь. Именно наш регион на Дальнем Востоке расценили как оптимального посавщика провизии.

 «Затоплено и вымокло более половины сельскохозяйственных угодий Амурской области. Практически все население лишилось огороднической продукции со своих приусадебных участков»., - сообщается в послании Олега Кожемяко

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter