om1.ru
Омичка рассказала, как в одной из городских больниц убивают нерожденных детей Женщин массово отправляют на аборт, даже со здоровыми детьми.

Омичка рассказала, как в одной из городских больниц убивают нерожденных детей

Женщин массово отправляют на аборт, даже со здоровыми детьми.
18 марта 2020, 08:00

Омичка Анастасия Жидкова опубликовала в соцсетях историю рождения своего ребенка. Ей пришлось бороться за жизнь сына буквально с первых недель беременности. Врачи одной из городских больниц, судя по всему, были против его рождения, хотя никаких показаний к прерыванию беременности у роженицы не было. 

По словам женщины, в первом месяце беременности ее стали беспокоить боли в животе. Она обратилась в женскую консультацию №8, по месту жительства. Омичку осмотрели и посоветовали ей лечь на сохранение в Городскую больницу №8. Лечащий врач женщины, по фамилии Жукова, назначила ей препараты для сохранения беременности, но от них пациентке стало хуже. На следующий день она пришла в УЗИ-кабинет, где местный врач, фамилию которой омичка не запомнила, заявила, что у нее «мертвая беременность» и выкидыш. 

Однако Анастасия не растерялась и стала требовать от персонала больницы отпустить ее в другую больницу, чтобы пройти УЗИ повторно. Из-за большой загруженности больниц вовремя ей это сделать не удалось. Тогда женщина решила в буквальном смысле сбежать из палаты, она похитила у дежурного врача свои выписки, сфотографировала и на следующий день уехала. 

В этот же день она прошла УЗИ в роддоме №1, где девушке сказали, что у ребенка есть сердцебиение. Она сохранила беременность и вскоре родила здорового сына. Уже после рождения ребенка омичка решилась рассказать свою историю, потому что, по ее словам, аналогичный случай произошел и с ее знакомой месяц назад. Женщину отправили на аборт после жалоб на боли в животе. По версии омички, у ее знакомой была двойня. 

Анастасия Жидкова обратилась к подписчикам соцсетей за советом, что можно сделать в такой ситуации, чтобы защитить будущих матерей от преднамеренных абортов в этой больнице. Примечательно, что на ее пост откликнулось множество женщин, которые рассказали похожие истории, случившиеся с ними в ГБ №8. 

Редакция портала Om1.ru обратилась за комментариями в пресс-службу регионального Минздрава. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter