om1.ru
Синоптики посчитали, сколько часов над Омском светило солнце Как выяснилось, за прошедшее лето солнце светило чуть больше обычного на целых 11 часов. К такому выводу пришли метеорологи.

Синоптики посчитали, сколько часов над Омском светило солнце

Как выяснилось, за прошедшее лето солнце светило чуть больше обычного на целых 11 часов. К такому выводу пришли метеорологи.
Синоптики посчитали, [сколько часов над Омском] светило солнце
29 августа 2013, 16:12

В Омске скоропостижно закончилось лето. Специалисты Гидрометеоцентра подвели итоги и посчитали, сколько было за прошедшее лето солнечных часов. 

Начальник отдела агрометеопрогнозов Нина Медведева:

- В текущем году в Омской области лето выдалось более гуманным, чем 2010, 2012 годах. Не было испепеляющей жары и дождей хватает, особенно в июле, августе. Я очень надеюсь, что в этом году будет хороший урожай не только овощей, но и картофеля.

По данным Медведевой, продолжительность солнечного времени в Омске с 1 июня по 20 августа составила 752 часа. Это на 11 часов больше, чем обычно. По многолетним усредненным данным с мая по сентябрь солнце в Омске светит 1350 часов.

Глядя сегодня за окно, уже и не верится в данные синоптиков. Видимо, лето в Омске закончилось, и жителям города остается ждать осеннего "бабьего" лета. В ночь с 29 на 30 августа синоптики прогнозируют заморозки: местами по области температура воздуха остынет до -5° C.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter