om1.ru
В Омске на 850 рублей увеличат пособие по безработице Теперь его максимальная сумма будет равна 12 130 рублям.

В Омске на 850 рублей увеличат пособие по безработице

Теперь его максимальная сумма будет равна 12 130 рублям.
27 марта 2020, 18:15

Сегодня, 27 марта, в Омске состоялась пресс-конференция с заместителем председателя правительства Омской области главой министерства труда и социального развития Владимиром Куприяновым, который в частности говорил и поддержке омичей, вынужденно оставшихся без работы.

Исполняя поручение президента Путина в регионе уже в апреле на 850 рублей увеличат максимальный размер пособия по безработице. Теперь он будет составлять не 11 280 рублей, а 12 130.

Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов:

- Если отказали в выплате зарплаты и отправили на неоплачиваемый отпуск, то нужно сообщать о нарушении в службу занятости и в трудовую инспекцию. Туда же нужно направлять вопросы. Все это касается тех, у кого заключен официальный договор и организация не входит в перечень организаций, которые должны работать бесперебойно. Ведется мониторинг ситуации на рынке труда, важно не допустить массовых сокращений.

Также на пресс-конференции сообщили, что в период с 30 марта по 5 апреля в центры занятости можно будет попасть только по предварительной записи.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter