om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 1 апреля 2020 Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.

Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 1 апреля 2020

Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.
1 апреля 2020, 09:15

Мир

По данным ВОЗ, число инфицированных коронавирусом в мире составляет уже 754 948 человек. Зарегистрировано 36 571 летальных исходов.

На первом месте по числу заболевших находятся США. Там зарегистрировано уже 140 640 заболевших. Летальных исходов – 2 398. В Италии зарегистрировано 101 739 случаев, из них – 11 591 летальный исход.

На третье место по числу зараженных вышла Испания. Там зарегистрировано больше 85 тысяч заболевших COVID-2019. Количество летальных исходов – 7 340 человек. 

В Китае количество зараженных уже не растет. По числу заболевших страна опустилась на четвертое место. 

Россия

В России, по последним данным Минздрава, зарегистрировано 2 337 заболевших коронавирусом. За последние сутки коронавирус диагностирован еще у 500 человек. 

Количество летальных исходов – 17. Однако есть информация, что за последние сутки в Москве погибли еще пять человек. Обновленные данные будут готовы к 15:00. Выздоровевших – 121.

Обновлено в 15:20: 

Погибших уже 24 человека... Количество заболевших — 2 777. Выздоровели 190 человек. Пандемией охвачено 75 регионов страны из 85. 

Омск

В Омске уже восемь случаев заражения COVID-2019. Один из заболевших находится в тяжелом состоянии в реанимации. Сегодня, 1 апреля, врачи будут собирать специальный консилиум для формирования оптимального плана лечения этого пациента.

По данным регионального Минздрава, все восемь зараженных госпитализированы в больницу имени Далматова на улице С.Лазо. Все остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии или вообще без клинических проявлений заболевания.

Под наблюдением на дому – 7218 омичей, из которых 1200 человек напрямую контактировали с заболевшими коронавирусом. Сняты с карантина – 2185. В стационаре – 25 человек.

Информация о числе заболевших обновляется.

Плохие новости

В Омской области введен режим полной самоизоляции по примеру Москвы. Перемещаться по улице теперь можно только в строго регламентированных случаях. Подробнее о том, куда теперь можно пойти, читайте ЗДЕСЬ

За нарушение режима самоизоляции вводятся штрафы. За прогулку теперь можно заплатить от 15 до 40 тысяч рублей. Омичам настоятельно рекомендуют не покидать свои дома. 

Хорошие новости

По версии отдельных медиков, прививка БЦЖ может уберечь людей от заражения коронавирусом или сделать болезнь менее опасной. Как выяснилось, в странах, где не принято массово ставить прививки БЦЖ, жители в четыре раза чаще заболевали COVID-19. Как отметили исследователи, в таких странах смертность от коронавируса также выше, чем в среднем в мире.

По прогнозу российского Минздрава, Россия уже подходит к пику заболеваемости COVID-19 и вскоре пандемия пойдет на спад. Это станет возможным также благодаря тем самым жестким мерам, принятым в России.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter