om1.ru
Омичи вышли на всероссийский экологический субботник По данным мэрии, за первый час работы к акции присоединились 17 тысяч омичей.

Омичи вышли на всероссийский экологический субботник

По данным мэрии, за первый час работы к акции присоединились 17 тысяч омичей.
Омичи вышли на [всероссийский экологический субботник]
31 августа 2013, 17:00

В последний день лета жители Омска вышли в город, чтобы убрать мусор из парков, скверов, с берегов рек и других  общественных мест, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По планам мэрии в акции должно было принять участие 18 тысяч омичей, однако уже в первый час работы на уборку пришли почти 17 тысяч человек. В администрации считают, что акицю посетят гораздо больше запланированного числа людей.

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства, Александр Афонькин, в Омске экологическую акцию общегосударственного масштаба поддержала не только администрация города, но и крупнейшие предприятия и организации, общественные объединения и управляющие компании, органы исполнительной власти субъекта Федерации.

Уборка проходит во всех округах Омска. Помимо того, что омичи очистят территории от мусора, в рамках акции запланирована высадка деревьев и кустарников.

Для уборки города участникам субботника предоставлены инструменты, мешки для мусора, задействована спецтехника. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter