om1.ru
В Омске в режиме ЧС начнется ремонт котельной в Степном 2 сентября планиурется начать ремонт, чтобы успеть к началу отопительного сезона. В этом году холодов ждут раньше обычного.

В Омске в режиме ЧС начнется ремонт котельной в Степном

2 сентября планиурется начать ремонт, чтобы успеть к началу отопительного сезона. В этом году холодов ждут раньше обычного.
В Омске [в режиме ЧС начнется ремонт] котельной в Степном
31 августа 2013, 15:00

В правительстве Омской области прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба регионального органа власти.

На совещании 30 августа рассматривался вопрос подготовки к отопительному сезону котельной в поселке Степной. Комиссия единогласно признала объет неудовлетсоврительныи и не способным обслуживать свои объекты. Отметим, что данная котельная снабжает теплом 7 многоквартирных домов, общежитие, соцобъекты поселка и военный городок. 

Отопительный сезон уже не за горами, а объект все еще не готов, несмотря на то, что запланирвоан ремонт на 20 млн рублей. Министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков оценил состояние котельной как критическое.

В этом году отопительный сезон может начаться раньше обычного - уже с 25 сентября. В связи с этим мэрии Омска рекомендовано в режиме чрезвычайной ситуации приступить к ремонту котельной уже 2 сентября, чтобы уложиться в срок. К работе на котельной будут привлечены специалисты городской Тепловой компании, отметили в пресс-службе правительства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter