om1.ru
До 30 тысяч рублей заплатят новосибирцы за нарушение самоизоляции 8 апреля полицейские начнут проверять, как новосибирцы соблюдают режим самоизоляции. Нарушителей будут штрафовать на суммы от тысячи до 30 тысяч рублей.

До 30 тысяч рублей заплатят новосибирцы за нарушение самоизоляции

8 апреля полицейские начнут проверять, как новосибирцы соблюдают режим самоизоляции. Нарушителей будут штрафовать на суммы от тысячи до 30 тысяч рублей.
8 апреля 2020, 08:50

На нарушителей будут составлять протоколы по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ, — сообщает оперштаб Новосибирской области. 

Для граждан статья предусматривает штрафы от тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей. 

В Новосибирской области полицейские задержали девять человек за нарушение карантина после зарубежных поездок. Троим из них суды назначили по 15 тысяч рублей штрафа. Одного новосибирца полицейские застали в магазине, второй гулял с собакой, третий — житель Черепаново — ехал на машине.

Полиция продолжает проверки заведений общепита. Стражи порядка нашли два кафе и пекарню, не переставших обслуживать посетителей в помещениях. НА их владельцев составлены административные протоколы. Деятельность двух предприятий приостановлена на 25 суток. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter