om1.ru
«Зеленая суббота» наступила лишь для 24 000 омичей Самыми активными на субботнике оказались жители Центрального округа.

«Зеленая суббота» наступила лишь для 24 000 омичей

Самыми активными на субботнике оказались жители Центрального округа.
«Зеленая суббота» наступила [лишь для 24 000 омичей]
2 сентября 2013, 10:00

В мэрии подвели итоги прошедшей в субботу акции по очистке города. Так, по данным департамента городского хозяйства, участниками "Зеленой субботы"  31 августа стали почти 24 тысячи омичей.

В субботники приняли участие представители предприятий и организаций, педагоги, медики, члены экологических объединений, муниципальные служащие. В основном уборка проходила в парках, скверах и на берегу реки.

Самым массовым субботник был в Центральном округе где в благоустройстве и санитарной очистке территорий участвовали более 6600 жителей. С граблями и прочими инструментами более 5000 человек вышли в Кировском и Советском округах, и более 3000 участников в Ленинском и Октябрьском округах.

В акции было задействовано 645 единиц техники - автотранспорт, погрузчики и прочее. Объем вывезенного мусора составил 4071,4 кубических метров. Всего участники акции очистили 756,7 га газонов. Кроме того, омичи высадили 379 деревьев и декоративных кустарников.

Проявить свою активность, вооружившись граблями, лопатами и мешками для мусора, у омичей еще есть шанс в октябре. Скоро стартует традиционный осенний месячник по благоустройству и озеленению территории города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter