om1.ru
В Омске за нарушение режима самоизоляции уже оштрафованы десятки людей В правительстве рассматривают возможность внедрения электронных пропусков как в Москве.

В Омске за нарушение режима самоизоляции уже оштрафованы десятки людей

В правительстве рассматривают возможность внедрения электронных пропусков как в Москве.
15 апреля 2020, 13:15

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Омской области Александр Бурков подчеркнул важность соблюдения самоизоляции. По словам главы региона, только благодаря этому у нас до сих пор нет смертей от коронавируса. Поэтому режим самоизоляции будет продолжен, скорее всего, до 30 апреля. 

Вместе с тем Бурков отметил, что омичи стали хуже соблюдать режим, «мягкий путь», когда людей старались не штрафовать, уже не помогает. Поэтому режим будут усиливать. Уже сегодня сотрудники Росгвардии получили право штрафовать омичей за несоблюдение режима самоизоляции. Штраф получили уже несколько десятков людей. «Я понимаю людей, которые в хорошую погоду не хотят оставаться дома, но выбора нет», – отметил Бурков.

Кроме того, правительство Омской области рассматривает возможность введения электронной пропускной системы как в Москве, но пока на это нет технической возможности. Тем не менее власти уже изучают столичный опыт. В Омске пока действует контроль лишь за теми людьми, которые должны находиться под медицинским наблюдением.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter