om1.ru
В Омске в первую неделю осени будет +27 градусов Так неожиданно в город пришла осень. Несмотря на это, можно еще позагорать на закрытых пляжах - прогнозируется летняя жара.

В Омске в первую неделю осени будет +27 градусов

Так неожиданно в город пришла осень. Несмотря на это, можно еще позагорать на закрытых пляжах - прогнозируется летняя жара.
В Омске в первую неделю осени [будет +27 градусов]
2 сентября 2013, 17:00

Осень побалует омичей летним теплом. Так, по прогнозам синоптиков Омского гидрометеоцентра, всю неделю, со 2 по 7 августа в городе и области будет тепло. но уже к концу неделю начнется понижение температуры воздуха.

Ольга Демидова, начальник отдела метеопрогнозов омского гидрометеоцентра:

- Во вторник и среду юго-западные потоки будут способствовать установлению теплой погоды, максимальная температура воздуха повысится до +22…+27°. В четверг произойдет перестройка высотных потоков на северо-западные, что обусловит постепенное проникновение на территорию области антициклона, атмосферное давление начнет расти, температура воздуха немного понизится, но будет выше климатической нормы.

Несмотря на теплую погоду, в регионе сохранится вероятность выпадения осадков.Но дожди не будут ливневыми и проливными - в отдельных районах области осадки будут кратковременными.

В пятницу и субботу температура воздуха  понизится до +3…+8°, и местами  на почве могут проявиться заморозки до 0…-5°. Днем в выходные, по прогнозам специалистов омского гидромета будет "умеренно тепло": температура воздуха составит +17…+22°. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter