om1.ru
Стало известно, когда может возобновиться международное авиасообщение Эксперты считают, что возобновить полеты помешает вторая волна коронавируса.

Стало известно, когда может возобновиться международное авиасообщение

Эксперты считают, что возобновить полеты помешает вторая волна коронавируса.
24 апреля 2020, 18:00

Председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев в беседе с «Коммерсантом» дал прогноз на возобновление международных авиарейсов. По его мнению, зарубежные полеты будут отложены примерно на год. 

Эксперт считает, что возобновление перелетов между странами будет открыто только в апреле 2021 года. Причиной столь долгого перерыва, по его словам, станет вторая волна коронавируса. 

Владислав Филев, председатель совета директоров S7:

– Смысл мер, применяемых государством, — растянуть пик заболеваемости, чтобы система здравоохранения имела достаточно ресурсов для поддержания тех, кто находится в плохом состоянии. Меры самоизоляции приведут к тому, что заболеет небольшое количество людей, — мы не получим коллективного иммунитета, что предполагает вторую волну эпидемии. И вторая волна опять вызовет те же самые действия со стороны государства.

Туроператоры мнение Филева, впрочем, не разделяют. Там планируют возобновить продажи туров за границу с вылетом от 1 августа. Среди оптимистов оказалась и компания «Аэрофлот». Там приостановили продажу билетов на международные направления также до 1 августа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter