om1.ru
Новосибирского экс-полицейского назначили уполномоченным по правам человека в Приволжье 48-летнего Сергея Люлькова назначили на должность уполномоченного по правам человека в Ульяновской области. Ранее он работал в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области.

Новосибирского экс-полицейского назначили уполномоченным по правам человека в Приволжье

48-летнего Сергея Люлькова назначили на должность уполномоченного по правам человека в Ульяновской области. Ранее он работал в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области.
6 мая 2020, 09:00

5 мая депутаты Заксобрания Ульяновской области утвердили в должности регионального уполномоченного по правам человека Сергея Люлькова, который с 2017 года был заместителем губернатора. На посту омбудсмена он сменил Людмилу Крутилину, срок полномочий которой истек.

По словам Люлькова, основные направления деятельности им уже сформированы.

Сергей Люльков родился в Новосибирске в 1972 году. Окончил Омскую академию МВД. Служил в управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. В 2013 году возглавил управление этого ведомства в Ульяновской области. С 2014 года носит звание генерал-майора полиции. В 2016 году назначен на должность зампреда регионального правительства. В 2017 стал заместителем губернатора Ульяновской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter