om1.ru
55-летней женщине из Новосибирска вовремя не сделали тест, и она скончалась от COVID-19 Сибирячке не предложили тест на коронавирус, из-за того что не было оснований, в результате болезнь переросла в трагедию.

55-летней женщине из Новосибирска вовремя не сделали тест, и она скончалась от COVID-19

Сибирячке не предложили тест на коронавирус, из-за того что не было оснований, в результате болезнь переросла в трагедию.
6 мая 2020, 16:28

В Новосибирском Министерстве здравоохранения прокомментировали смерть 55-летней пациентки от коронавирусной инфекции. Изначально оснований проходить тест, как сообщают в Министерстве здравоохранения, не было. То есть женщина не находилась в группе риска — она младше 65 лет, а также она не выезжала за пределы региона, не контактировала с ранее заболевшими, не работала в медицине.

Напомним, что сибирячку доставили в инфекционную больницу только через 10 дней после первого обращения к врачу — до этого ее пытались лечить, не сделав тест на коронавирус. Только после того как у пациентки проявились признаки пневмонии и ее госпитализировали, выяснилось, что причина болезни — COVID-19. Спасти женщину не удалось, она скончалась.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter