om1.ru
Медведев одобрил строительство культурного центра в Калачинске Такое решение премьер-министр РФ принял после встречи с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Медведев одобрил строительство культурного центра в Калачинске

Такое решение премьер-министр РФ принял после встречи с губернатором Омской области Виктором Назаровым.
Медведев одобрил строительство [культурного центра в Калачинске]
5 сентября 2013, 08:41

Вчера, 4 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров вылетел в Москву, чтобы принять участие в заседании правительства РФ и лично встретится с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Поводом для беседы стало создание на территории города Калачинска многофункционального культурного центра.

В опытном проекте участвуют 13 субъектов РФ, планируется построить от 40 до 50 центров по всей стране. На эти цели из федерального бюджета выделят около 2 млрд рублей. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Я нисколько не преувеличу, если скажу, что этот многофункциональный центр – принципиально новый подход к развитию культуры в регионах. Это альтернатива тому, что уже было создано, это возможность развивать новые виды творчества и культуры, которые ранее были доступны только жителям в крупных городах.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, центр будет включать в себя кинозалы, и библиотеки, студии для занятий танцами, рисунком и музыкой. 

Вопрос
Стали бы вы посещать такой центр?
  • 50%
  • 0%
  • 50%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter