om1.ru
В поселке Розовка во дворах ветеранов навели чистоту и порядок Там проживают двое фронтовиков и прибираться самостоятельно им непросто. Теперь там убрано и красиво.

В поселке Розовка во дворах ветеранов навели чистоту и порядок

Там проживают двое фронтовиков и прибираться самостоятельно им непросто. Теперь там убрано и красиво.
7 мая 2020, 19:30

В преддверии знакового праздника для всех граждан страны, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, во дворах двух ветеранов Омского района провели генеральную уборку.

Антонина Алексеевна Воронова и Михаил Андреевич Буделев живут в поселке Розовка и им по 97 лет. Наводить порядок во дворе в таком возрасте тяжело. Поэтому к ним на помощь отправились волонтеры, социальные работники и представители местной администрации.

Во дворах фронтовиков убрали старые ветки и шишки, очистили территорию от другого мусора. Теперь здесь чистота и порядок, и пенсионеры смогут прогуливаться и наслаждаться красивой природой в ухоженном месте.

Во дворах ветеранов хотели также посадить цветы, но для них там не оказалось места. Родственники высадили там целый цветущий сад.

Добавим, что посадить цветы перед домами ветеранов предложили активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Проект реализуется и в Омске городской администрацией.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter