om1.ru
Четыре беспилотника и десятки тепловизоров: Новосибирская область готова к тушению пожаров Для борьбы с лесными пожарами в Новосибирской области задействовано более 1500 человек лесной охраны и свыше 440 единиц специальной техники.

Четыре беспилотника и десятки тепловизоров: Новосибирская область готова к тушению пожаров

Для борьбы с лесными пожарами в Новосибирской области задействовано более 1500 человек лесной охраны и свыше 440 единиц специальной техники.
14 мая 2020, 13:51

По подсчетам экспертов, с начала пожароопасного сезона на территории области возникло более 250 лесных пожаров на общей площади свыше 1,7 тысячи га, в том числе покрытой лесом — 1,2 тысячи га. Пик возгораний пришелся на третью декаду апреля.

 — Основные их причины — переход с земель иных категорий и вина местного населения, — подчеркнул Евгений Рыжков, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Для борьбы с лесными пожарами в настоящее время задействовано более 1500 человек лесной охраны и свыше 440 единиц специальной техники. Благодаря нацпроекту «Экология» запасы техники удалось пополнить. Лесопожарные службы региона укрепили 130 единицами нового оборудования. Это четыре беспилотника, десятки тепловизоров, переносных генераторов, мягких пожарных емкостей. 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.