om1.ru
В Омске за день назначили сразу 40 дел о нарушении режима самоизоляции Чаще всего штрафуют граждан, которые совершили и другое правонарушение.

В Омске за день назначили сразу 40 дел о нарушении режима самоизоляции

Чаще всего штрафуют граждан, которые совершили и другое правонарушение.
14 мая 2020, 18:00

Во вторник, 12 мая, суды Омска рассматривали 40 дел о несоблюдении самоизоляции, которую ввели в регионе в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает «СуперОмск».

Больше всего, 15 дел, было назначено в Куйбышевском суде. Еще 13 должен был рассмотреть Кировский суд. Также процессы были назначены в Советском, Омском районном, Октябрьском и Центральном судах. Часто штраф за нарушение самоизоляции назначают гражданам, которые совершили другое правонарушение, например, водили автомобиль пьяными.

Напомним, режим самоизоляции действует в регионе с 1 апреля. Жителям Омской области нельзя выходить из дома без особой причины, такой как поход в магазин или вынос мусора. За нарушение режима омичам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

В Омске сегодня в регионе зарегистрировано уже 389 случаев коронавируса. За последние сутки COVID-19 подтвердился еще у 34 человек. Умерли от этой инфекции уже 11 омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter