om1.ru
Доверчивые интернет-пользователи добровольно отдали омичу 178 тысяч, а потом опомнились Они хотели купить запчасти.

Доверчивые интернет-пользователи добровольно отдали омичу 178 тысяч, а потом опомнились

Они хотели купить запчасти.
21 мая 2020, 09:30

Утверждено обвинительное заключение по делу 24-летнего парня, который обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Ранее молодой человек уже был судим за такие же правонарушения.

В этот раз он открыл торговлю автозапчастями — но только в своем воображении. Покупателей, которых он находил по объявлениям в Сети, он убеждал, что товар реален. Так он заработал 178 тысяч рублей, не прислав ни одному из клиентов желаемого.

Свою вину омич признал полностью, ущерб возместил. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.