om1.ru
Больницы Омской области пополнились сразу 600 специалистами Молодых врачей поддерживают льготами на ипотеку и миллионными компенсационными выплатами.

Больницы Омской области пополнились сразу 600 специалистами

Молодых врачей поддерживают льготами на ипотеку и миллионными компенсационными выплатами.
Больницы Омской области пополнились [сразу 600 специалистами]
9 сентября 2013, 09:50

В лечебные учреждения Омской области в этом году пришли работать 621 молодой специалист. Из них 228 врачей и 393 средних медицинских работника. 

Врачей в села области заманивают компенсационными выплатами, прибавками к зарплате и льготы в ипотеке. 

Молодым медицинским работникам предусмотрены единовременные выплаты в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Также им выплачивают ежемесячно в течение первых 3-х лет работы от 1 до 5 тысяч рублей, в зависимости от специальности и места трудоустройства.

Молодым врачам, пришедшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, производится единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей. Медицинским работникам в Омской области оказывается поддержка в обеспечения жильем - им предоставляются социальные выплаты при ипотечном жилищном кредитовании.

В пресс-службе регионального правительства уверены, что подобные меры поддержки стимулируют приезд специалистов в села. Так, в январе-августе минувшего года на работу в больницы и поликлиники пришли только 462 человека.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter