om1.ru
Количество инфицированных COVID-19 в Омске растет. Режим самоизоляции могут вернуть За сутки диагноз был подтвержден еще у 58 человек.

Количество инфицированных COVID-19 в Омске растет. Режим самоизоляции могут вернуть

За сутки диагноз был подтвержден еще у 58 человек.
4 июня 2020, 09:45

Региональный оперштаб опубликовал свежие данные по зараженным коронавирусом омичам. За минувшие сутки число заболевших увеличилось на 58 человек и составило в общей сложности 1 540 человек. 

Летальных исходов, к счастью, больше не стало. Их по-прежнему 20. Еще 40 человек окончательно выздоровели и были выписаны. Общее число выздоровевших достигло 598 человек. 

Большинство новых заболевших – из Омска, это 50 человек. Три человека заболели в Омском районе, по одному пациенту – в Любинском, Горьковском, Марьяновском, Оконешниковском, Нововаршавском районах. 

Под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 2 638 человек. Сняты с учета – 26 658. Количество проведенных на сегодняшний день исследований: в омских лабораториях проведено уже 133 985 тестов.

Напомним, с сегодняшнего дня в Омске начинается ослабление режима самоизоляции. Открываются торговые центры, автошколы, библиотеки, разрешаются прокулки. Но как ранее сообщал оперштаб, при условии увеличения количества инфицированных меры по ослаблению режима будут сняты и омичей вновь будут принуждать соблюдать самоизоляцию. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter