om1.ru
Омских воспитателей начнут массово тестировать на коронавирус Они смогут работать только с отрицательными результатами тестов.

Омских воспитателей начнут массово тестировать на коронавирус

Они смогут работать только с отрицательными результатами тестов.
7 июня 2020, 19:55

5 июня, на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, принято решение об открытии детских садов. Ранее предполагалось, что будут открыты дежурные группы, но Губернатор принял решение разрешить им работать с 22 июня.

Александр Бурков ранее признался, что открытие детских садов — это один из наболевших вопросов, которые будет нелегко решить. «Люди испытывают большие трудности с устройством ребятишек в рабочий день. И здесь мы тоже будем наблюдать за динамикой заболеваемости», — отметил губернатор.

До открытия детских садов все воспитатели должны пройти тест на коронавирусную инфекцию. На горячей линии по коронавирусу корреспондента Om1.ru заверили, что тесты для воспитателей должны будут проводить бесплатно, никаких самостоятельных действий производить не нужно. Однако там же уточнили, что их проведение – это прерогатива руководства администрации детских садов. Все меры и этапы тестирования доведут до работников на специальных собраниях. Определенного перечня организаций, которые должны проводить тесты, нет. Этим также должна заниматься администрация дошкольных учреждений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter