om1.ru
LIVE: Ситуация с коронавирусом в Новосибирской области усугубляется! Смотрите заявление Минздрава Портал Om1.ru ведёт прямую трансляцию брифинга заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой. В 16:00 вы узнаете о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.

LIVE: Ситуация с коронавирусом в Новосибирской области усугубляется! Смотрите заявление Минздрава

Портал Om1.ru ведёт прямую трансляцию брифинга заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой. В 16:00 вы узнаете о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.
19 июня 2020, 15:00

Видео и текстовая трансляция:

16:00 За прошедшие сутки у нас 108 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Из них 8 детей. Итого на территории Новосибирской области количество заражённых 4819. Из них 323 детей. Выписано за сутки 128 человек. Летальных исходов 65. По состоянию здоровью 696 человек бессимптомно либо с лёгкой степенью наблюдаются амбулаторно. Под медицинским наблюдением по карантинным мероприятиям — это либо приезжие, либо местные жители, наблюдается 580 человек. За сутки взято под наблюдение 390 человек. Снято 148 человека. 58 человек находятся в реанимации. Из них 19 на ИВЛ. Это данные по территории всей области. 

16:05 Мы регистрируем, что по общему количеству пациентов увеличивается число пневмонии. По общему состоянию. Но также сохраняются бессимптомные и лёгкие формы. Необходимо отметить, что у нас увеличилась частота обращений именно с подозрением на пневмонию. Поэтому у нас работают несколько стационаров, которые занимаются такой сортировкой пациентов. 

16:07 По скорой помощи обслуживают несколько больниц во всех районах. Терапевтическая больница скорой медицинской помощи обслуживает Октябрьский и Дзержинский районы. Центральный округ — городская больница №3, 3 корпус. И 25-я больница — это Калининский район, и в определённые дни Дзержинский район. В остальные дни весь город Новосибирск прикреплён к больнице №11. 

16:08 Завтра запускаем сортировочный госпиталь № 3 в районе ОбьГЭС, который будет принимать по определённым дням, по скорой помощи жителей левобережья и Первомайский район и правый берег Советского. Количество одинаковое ежедневно. Занимаемся распределением пациентов. Лично хожу на обходы в госпитали. 

16:09 Более 500 медработников заражены. Точную цифру не скажу. Пошла тенденция на снижение ежедневно заболевших медработников. 

16:10 Военный госпиталь принимает. Оказывает помощь. На этой неделе переводили пациентов 25-й больницы с подтверждённым коронавирусом. Вчера был перевод из районов области. За последнюю неделю около 30 человек принял военный госпиталь. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter