om1.ru
Омичи устроили фестиваль «Солнцестояние» в Окунево, несмотря на просьбы местных не приезжать Коронавирус участников фестиваля не испугал.

Омичи устроили фестиваль «Солнцестояние» в Окунево, несмотря на просьбы местных не приезжать

Коронавирус участников фестиваля не испугал.
22 июня 2020, 08:15

В деревне Окунево Муромцевского района в двадцатых числах июня ежегодно проходит этнофестиваль «Солнцестояние», на который съезжаются люди буквально со всей страны. В этом году организаторы просили туристов не приезжать. Из-за пандемии коронавируса людям сообщили, что фестиваль отменяется. 

Однако в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте» накануне появились фото и видео традиционных обрядов. Массовый праздник прошел в ночь с 20 на 21 июня.

Некоторые действа даже показывались в прямом эфире, что вызвало бурю негодования от подписчиков. Многие из них посчитали себя обманутыми, так как ранее сообщалось, что фестиваля не будет.

В свою защиту организаторы сообщают, что фестиваля как такового все же не было, они лишь провели традиционные отдельные обряды. Добавим, что организаторы «Солнцестояния» обещали провести этнопраздник позже. 20 июля в Окунево пройдет День Перуна.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter