om1.ru
Мини-парад устроили дошедшей до Берлина медсестре в Новосибирске Военнослужащие Центрального военного округа провели праздничное мероприятие для медицинской сестры хирургического отделения – ветерана Великой Отечественной войны в Новосибирске.

Мини-парад устроили дошедшей до Берлина медсестре в Новосибирске

Военнослужащие Центрального военного округа провели праздничное мероприятие для медицинской сестры хирургического отделения – ветерана Великой Отечественной войны в Новосибирске.
22 июня 2020, 15:04

Как сообщют РИА Новости, в Новосибирске военные поздравили с 75-й годовщиной Победы и прошедшим накануне Днем медицинского работника Ракушеву Александру Александровну – фронтовую медицинскую сестру хирургического отделения, воевавшую в годы Великой Отечественной войны в составе третьего Белорусского фронта.

Отмечается, что во дворе ветерана прошел персональный мини-парад и концерт духового оркестра Новосибирского высшего военного командного училища. Военнослужащие мотострелкового соединения ЦВО в экипировке "Ратник" прошли торжественным маршем перед подъездом женщины.

Ракушевой исполнилось 98 лет. Подчеркивается, что она закончила войну в Берлине и вместе со своим будущем мужем оставила автограф на стенах Рейхстага.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter