om1.ru
Дитятковский обещает еще раз поднять зарплату бюджетникам Министр труда представил сегодня концепцию развития отношений в сфере труда и занятости населения Омской области до 2020 года.

Дитятковский обещает еще раз поднять зарплату бюджетникам

Министр труда представил сегодня концепцию развития отношений в сфере труда и занятости населения Омской области до 2020 года.
Дитятковский обещает еще раз [поднять зарплату бюджетникам]
11 сентября 2013, 16:46

Сегодня, 11 сентября, министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский рассказал журналистам о новой концепции занятости населения. 

Чиновник рассказал, что в Омске продолжат увеличивать заработную плату, а также будут создавать условия для привлечения квалифицированных работников. Меры, которые планируется принять в документе, направлены на сокращение безработицы, трудоустройство молодежи и инвалидов, рост заработной платы и повышение качества условий труда. 

Дитятковский напомним, что по итогам I полугодия 2013 года среднемесячная заработная плата в целом по Омской области увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14 процентов, а в бюджетной сфере прирост составил 22 процента. Министр подчеркнул, что сегодня перед регионом стоит задача и дальнейшего роста заработной платы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter