om1.ru
Путин выдаст ещё по 10 тысяч рублей семьям с детьми Для этого даже не придется собирать справки.

Путин выдаст ещё по 10 тысяч рублей семьям с детьми

Для этого даже не придется собирать справки.
23 июня 2020, 20:35

Сегодня, 23 июня, во время обращения к нации президент РФ Владимир Путин объявил о продлении мер поддержки граждан в период кризиса. В частности, семьи с детьми от рождения до 16 лет получат ещё по 10 тысяч рублей в июле.

Для этого не нужно собирать справки. Выплаты будут начисляться автоматически, на основе предыдущего заявления на госуслугах.

Глава страны также добавил, что семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребёнка и повышенное пособие по безработице и в июле, и в августе.

«Понимаю, что во время эпидемии особенно тяжело пришлось семьям, где два родителя потеряли работу. Все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе», – сказал Путин, добавив, что на начало апреля поддержку от служб занятости получили 720 тысяч человек, а сейчас – уже более 2,5 млн.

В целом, заявил он, пакет поддержки граждан в период пандемии стал беспрецедентным, что стало возможным благодаря стабильной макроэкономике.

Напомним, что с 1 июня в стране по распоряжению президента уже начали выплачивать по 10 тысяч рублей на ребёнка от 3 до 16 лет.

Федеральный Минфин выделил на эти цели 197,2 миллиарда рублей. Так, 24,9 миллиарда рублей предусмотрены на выплаты для детей до трех лет (по 5 тысяч рублей), это касается порядка 1,6 миллиона детей. Выплаты стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

Главная новость по теме
 
Глава государства добавил, что семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тыс. рублей на ребенка и повышенное пособие по безработице и в июле, и в августе.
«Понимаю, что во время эпидемии особенно тяжело пришлось семьям, где два родителя потеряли работу. Все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе», – сказал президент, добавив, что на начало апреля поддержку от служб занятости получили 720 тыс. человек, а сейчас – уже более 2,5 млн.
В целом, заявил он, пакет поддержки граждан в период пандемии стал беспрецедентным, что стало возможным благодаря стабильной макроэкономике.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter