om1.ru
Кадетский корпус в Омске неожиданно отказался принимать детей Приёмная кампания не состоится из-за строительства новых объектов.

Кадетский корпус в Омске неожиданно отказался принимать детей

Приёмная кампания не состоится из-за строительства новых объектов.
30 июня 2020, 22:15

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на свои источники, омский кадетский корпус в этом году внезапно отказался от приема документов кандидатов на обучение. Набора детей в этом году не будет.

При этом об отказе в приеме детей родители узнали в последний момент. На сайте учреждения до сих пор висит объявление, что документы от потенциальных кадетов принимаются в срок до 30 июня. Омичи узнали о срыве приемной кампании в тот момент, когда у них уже не остается времени на подачу документов в другие военные учебные заведения.

Такую неприятную ситуацию в Кадетском корпусе объясняют тем, что сами не знали об отмене приема курсантов. Руководство учебного заведения якобы узнало об этом только вчера. Изменения объяснили строительством объектов инфраструктуры. Впрочем, как связано обучение детей со строительством – не поясняется. Что именно собираются строить в Кадетском корпусе - также неизвестно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter