om1.ru
В Новосибирской области выздоровели 73% пациентов с COVID-19 5500 человек выздоровели от коронавируса в Новосибирской области.

В Новосибирской области выздоровели 73% пациентов с COVID-19

5500 человек выздоровели от коронавируса в Новосибирской области.
15 июля 2020, 22:58

Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области:

«Всего в Новосибирской области проведено боле 257 тысяч тестов на коронавирус, по прямому поручению губернатора Андрея Травникова продолжаем увеличивать количество исследований, в среднем проводится 4200 ПЦР-исследований в сутки. Кроме того, активно внедряются в медицинских учреждениях региона тесты на антитела. Из других позитивных тенденций — ситуация с коечным фондом, который используется для оказания помощи пациентам с ковидной инфекцией и внебольничной пневмонией. В настоящий момент перегруженности нет ни в одном стационаре, и, с учетом складывающейся обстановки, дополнительного перепрофилирования коечного фонда мы не планируем. Кроме того, на прошлой неделе сократилось количество вызовов скорой помощи по коронавирусному направлению — на этой неделе тенденция сохраняется. Все больные, включая пациентов с бессимптомной и легкой формой коронавируса, получают необходимую медицинскую помощь, в том числе, на дому».

По данным оперативного штаба на утро 15 июля в регионе выявлено 7 608 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 5 557 пациентов выписаны с выздоровлением. Это 73% от общего количества заболевших. Новосибирская область занимает по этому показателю второе место в Сибирском Федеральном округе.

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter