om1.ru
В Омске 20 июля на несколько часов прервётся ТВ-вещание и радиоэфир Отключение более 20 телеканалов и нескольких радиостанций произойдет из-за профилактических работ на телевышках.

В Омске 20 июля на несколько часов прервётся ТВ-вещание и радиоэфир

Отключение более 20 телеканалов и нескольких радиостанций произойдет из-за профилактических работ на телевышках.
18 июля 2020, 09:30

По данным пресс-службы Омского областного радиотелевизионного передающего центра, в понедельник, 20 июля, с 01:00 до 10:00 на территории телецентра пройдут профилактические работы с отключением передающего оборудования.

В это время будет прекращена трансляция 20 цифровых каналов, а также аналоговых телеканалов, включая «Рен-ТВ», «Че», «СТС», «Дисней», «МатчСтрана», «АКМЭ», «ОРТРК» (12 канал) и радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». 

Отключение коснётся также жителей Тары и Черлака. Здесь, кроме 20 цифровых телеканалов, с 1:00 до 10:00 не будет работать «Радио России». 

Отметим также, что 22 июля на территории региона также будут запущены электросирены с серией речевых сообщений «Внимание! Проверка системы оповещения» - комплексную проверку запланировало Министерство региональной безопасности Омской области. Сообщается, что во время проверки эфир ряда телеканалов также могут заменить экстренным сообщением.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter