om1.ru
Град, дожди и похолодание. Синоптики рассказали, когда в Омске спадёт изнуряющая жара Уже сегодня к вечеру в регионе ожидается дождь. А к концу следующей недели температура снизится до +22 градусов.

Град, дожди и похолодание. Синоптики рассказали, когда в Омске спадёт изнуряющая жара

Уже сегодня к вечеру в регионе ожидается дождь. А к концу следующей недели температура снизится до +22 градусов.
19 июля 2020, 08:45

В Омске всю неделю держалась аномальная жара, когда столбик термометра ежедневно поднимался к 40 градусам.

По данным Обь-Иртышского УГМС, уже сегодня днём столбик термометра поднимется до +31...+36 градусов. Местами пройдут дожди с грозами и даже град. Ветер днём будет дуть северо-западный 5-10 м/с, усиливаясь до 15-19 м/с.

В понедельник, 20 июля, ночная температура составит +17…+22 градуса, днём вернётся к отметке в +29…+34 градуса. Местами также пройдут дожди с грозами. Возможен град.

Во вторник жара ослабнет. Ночью температура опустится до отметки +13…+18 градусов, днём будет держаться в пределах +22…+27 градусов. Ночью ожидается дождь с грозой. Ветер в течение суток будет дуть северо-восточный со скоростью 7-12 м/с, в отдельных районах ожидаются порывы до 18 м/с.

В последующие три дня температура продолжит постепенно снижаться, и уже к пятнице столбик термометра опустится до отметки в 22 градуса. 

Актуальный прогноз погоды можно посмотреть ЗДЕСЬ

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter