om1.ru
В Омске могут начать отопительный период на неделю раньше запланированного срока Тепло в дома омичей может прийти уже через два дня.

В Омске могут начать отопительный период на неделю раньше запланированного срока

Тепло в дома омичей может прийти уже через два дня.
В Омске могут начать отопительный период [на неделю раньше запланированного срока]
16 сентября 2013, 14:31

Сегодня, 16 сентября, на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского было объявлено, что отопительный сезон в Омске может начаться уже через два дня, 18 сентября. Связано это с похолоданием.

Среднесуточная температура в Омске уже не превышает +8 градусов по Цельсию. Если в ближайшие два дня в Омске не потеплеет, градоначальник подпишет необходимые документы для начала отопительного сезона. 

Как сообщает БК55, все коммунальные службы города к этому уже готовы. Напомним, что в первую очередь тепло поступит в объекты социальной сферы: больницы, детские сады, школы. После этого отопление появится в жилых домах. 

Между тем, омские синоптики обещают «бабье лето» в начале следующей недели. Температура воздуха начнет повышаться, и теплая погода вернется в Омск.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон продлился до 14 мая. Продолжительность отопительного сезона 2012–2013 годов составила 233 дня, а это на 10 дней больше по сравнению с сезоном 2011–2012 годов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter