om1.ru
К 300-летию Омска планируют военно-исторический фестиваль Руководитель клуба «Кованая рать» Василий Минин получил "добро" от Виктора Назарова на объединение с региональной организацией.

К 300-летию Омска планируют военно-исторический фестиваль

Руководитель клуба «Кованая рать» Василий Минин получил "добро" от Виктора Назарова на объединение с региональной организацией.
[К 300-летию Омска] планируют военно-исторический фестиваль
17 сентября 2013, 06:30

В понедельник, 16 сентября, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с руководителем военно-исторического клуба "Кованая рать"Василием Мининым, который рассказал главе региона о потребностях клуба. О встрече сообщает пресс-служба правительства области. 

По словам Минина, сейчас "Кованой рати" необходимо расширить площадку, на которой молодежь могла бы заниматься экспериментальной археологией, военно-исторической реконструкцией. Клуб занимается воспроизведением исторических событий, участвует в различного рода патриотических конкурсах и фестивалях. Недавно омичи ездили в Канны на фестиваль русского искусства

Губернатор Назаров отметил, что военно-исторический клуб занимается очень интересным и полезным делом. Глава региона предложил организации присоединиться к уже созданному в Омске Центру гражданско-патриотического воспитания молодежи. Центр занимается координацией деятельности многочисленных клубов,  объединений, молодёжных организаций патриотической направленности. Кроме того в Центре формируются условия для развития патриотического движения в Омской области. 

«Это направление, безусловно, необходимо развивать. Ребята занимаются воспроизводством исторических событий, оружия, одежды воинов Западной Сибири, начиная с 16 века. Чем больше молодежи мы вовлечем в этот процесс, тем больше они будут заняты изучением истории», - отметил Виктор Назаров.

Василий Минин ответил согласием на предложение губернатора, отметив, что это предложение открывает перед клубом новые перспективы. В частности, к 300-летию Омска планируется совместными усилиями организовать масштабный военно-исторический фестиваль, в котором поучаствуют разные клубы со всей страны. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter