om1.ru
Глава Роспотребнадзора допустил ужесточение режима в Омске из-за всплеска заболеваемости COVID-19 Александр Крига посетовал, что нарушителей масочного режима и других антикоронавирусных мер в Омской области очень много.

Глава Роспотребнадзора допустил ужесточение режима в Омске из-за всплеска заболеваемости COVID-19

Александр Крига посетовал, что нарушителей масочного режима и других антикоронавирусных мер в Омской области очень много.
23 июля 2020, 17:45

Сегодня на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом в Омской области, глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига сообщил, что не исключает ужесточение антикоронавирусных мер.

По его словам, сейчас многие горожане не придерживаются рекомендации от надзорных ведомств.

«Нарушителей очень много. Нужно понимать, что если каждый житель Омска и области будет выполнять все требования, то пандемия пойдет на спад. Тут все зависит только от нас. Угроза резкого прироста сохраняется и по сей день. Повторюсь, что без масок нельзя заходить в закрытые помещения. Многие омичи думают, что если забыл надеть маску, то ничего страшного не произойдет, но это не так! Многие инфицированные коронавирусом являются бессимптомными носителями и даже не знают, что могут переносить страшную инфекцию», — отметил Крига.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter