om1.ru
Константин Хальзов: «Позитивная тенденция по борьбе с коронавирусом сохраняется в Новосибирской области» Рост количества проведённых тестов на коронавирус, поступление нового оборудования в больницы и снижение количества пациентов с тяжёлыми формами заболевания — в регионе фиксируется положительная динамика в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Константин Хальзов: «Позитивная тенденция по борьбе с коронавирусом сохраняется в Новосибирской области»

Рост количества проведённых тестов на коронавирус, поступление нового оборудования в больницы и снижение количества пациентов с тяжёлыми формами заболевания — в регионе фиксируется положительная динамика в борьбе с коронавирусной инфекцией.
23 июля 2020, 17:03

О текущей эпидемиологической обстановке и реализуемых мерах рассказал 23 июля на брифинге министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов:

 
 
 
«Мы уже третью неделю фиксируем определённые положительные тенденции по тяжести пациентов, которые поступают в стационары — это позволяет нам быстрее выписывать пациентов с выздоровлением, а также получать больше пространства для манёвра в нашем коечном фонде. Благодаря данной ситуации мы получили возможность практически всех «тяжёлых» пациентов из районов области перевести в стационары города Новосибирска. Подчеркну, что мы не планируем открывать дополнительный коечный фонд. Также продолжает увеличиваться количество тестов, на сегодняшний день в среднем проводится около 4,5–5 тысяч исследований. В больницы региона продолжает поступать новое оборудование, на прошлой неделе пришло порядка 40 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время ожидается ещё поставка большого количества оборудования, это абсолютно новые аппараты, новая партия».
 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, на 23 июля в регионе зафиксировано 8511 случаев COVID-19. 6498 пациентов выздоровели. Всего в Новосибирской области провели 288 187 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 809 жителей региона, 30 051 человек снят с контроля врачей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter