om1.ru
Ни помыться, ни приготовить еду: жители новосибирского села месяц сидят без воды Жители Краснозёрского района вынуждены ходить на реку за водой.

Ни помыться, ни приготовить еду: жители новосибирского села месяц сидят без воды

Жители Краснозёрского района вынуждены ходить на реку за водой.
24 июля 2020, 14:19

Жители села Локтёнок Краснозёрского района Новосибирской области обратились к Андрею Травникову с просьбой решить вопрос водоснабжения. Сибиряки записали видео, которое опубликовали «Вести Новосибирск».

Оказалось, что уже около двух месяцев в селе нет воды. Люди не могут помыться, постирать, приготовить еду. У многих в Локтёнке подсобные хозяйства и приусадебные участки, за которыми стало сложно ухаживать.

Жители сообщают, что в населённом пункте две скважины. Одной 60 лет, а второй — 32. Обе они нерабочие. На бурение новой уйдёт около месяца, сейчас люди носят воду из реки. Некоторые даже ездят за ней в посёлок Краснозёрское. С 1 июня 2020 года районная администрация объявила режим повышенной готовности.

Аналогичные проблемы происходят у жителей Чулыма и деревни Малый Оёш в Колыванском районе. В первом населённом пункте периодически пропадает вода на протяжении пяти лет, во втором — отсутствует постоянно уже три года. По словам жителей, водопровод до сих пор не могут отремонтировать, трубы постоянно рвёт, а на днях из строя вышел насос.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter