om1.ru
В Новосибирской области появится восемь модельных библиотек В Новосибирской области потратят 15 миллионов рублей на запуск модельных библиотек. Они появятся в Мошковском районе, а также в региональном центре.

В Новосибирской области появится восемь модельных библиотек

В Новосибирской области потратят 15 миллионов рублей на запуск модельных библиотек. Они появятся в Мошковском районе, а также в региональном центре.
28 июля 2020, 13:26

Как сообщила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, в рамках национального проекта «Культура» в результате перераспределения в ходе конкурса дополнительных средств региону из федерального бюджета выделено 15 миллионов рублей на создание ещё двух модельных библиотек – в Мошковском районе и в городе Новосибирске. 

Работа по реализации проекта будет проводиться в течение четырёх месяцев. Она предусматривает проведение текущего ремонта в помещениях библиотек, приобретение нового оборудования и мебели, новых книг.

Напомним, что в регионе уже ведётся работа по созданию модельных библиотек в Венгеровском и Кочковском районах. Всего на территории Новосибирской области к концу 2020 года будет работать восемь модельных библиотек нового поколения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter