om1.ru
Все-таки коронавирус. В ФСИН России подтвердили вспышку COVID-19 в омской ИК-6 Точное количество заболевших неизвестно.

Все-таки коронавирус. В ФСИН России подтвердили вспышку COVID-19 в омской ИК-6

Точное количество заболевших неизвестно.
30 июля 2020, 18:00
эксклюзив

Ранее портал Om1.ru сообщал, что в начале июля омскую колонию строгого режима № 6 посадили на карантин из-за вспышки ОРВИ. Чуть позже проект «Серая зона» опубликовал информацию уполномоченного по правам человека в Омской области, в которых омбудсмен подтвердила, что в ИК-6 в связи с регистрацией ОРВИ среди осужденных введен карантин, у больных взяты анализы на COVID-19.

Накануне стало известно, что тесты оказались положительными. Об этом сообщалось в официальном ответе управления организации медико-санитарного обеспечения омского ФСИН на запрос проекта «Серая зона». Помимо прочего, в ответе на запрос было указано, что заболевшие были изолированы друг от друга и по состоянию на 23 июля чувствовали себя хорошо.

Вчера пресс-служба УФСИН России по Омской области призвала использовать в работе только информацию из официальных источников и сообщила, что случаев заражения коронавирусной инфекцией в ИК-6 не было и нет.

Однако, в редакции портала Om1.ru оказался официальный ответ ФСИН России от 23 июля 2020 года. В нем ведомство сообщило, что в омской ИК-6 все-таки зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией.

«Заболевшие осужденные с жалобами на повышение температуры тела и симптомами ОРВИ обратились в филиал Медицинской части № 3 ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России. По результатам лабораторных исследований диагноз подтвердился. Пациенты изолированы, им назначена соответствующая медикаментозная терапия. Определен круг контактных лиц, за которыми установлено ежедневное медицинское наблюдение. Состояние здоровья всех пациентов удовлетворительное», — отмечается в официальном документе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter