om1.ru
В Новосибирске полиция не пускала верующих в мечеть на молитву Верующие мусульмане возмутились действиями полиции: их не пустили в мечеть на утреннюю молитву, а ведь для них это было очень важно — инцидент произошёл накануне праздника Курбан-Байрам.

В Новосибирске полиция не пускала верующих в мечеть на молитву

Верующие мусульмане возмутились действиями полиции: их не пустили в мечеть на утреннюю молитву, а ведь для них это было очень важно — инцидент произошёл накануне праздника Курбан-Байрам.
31 июля 2020, 12:16

31 июля мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам. Это один из самых массовых во всех странах, где проживает значительное число мусульман, в том числе и в России. Все мечети и прилегающие к ним улицы, как правило, забиты в этот день. Однако в период пандемии действуют ограничения. 

В здание новосибирской мечети смогли попасть только 50 человек. В праздничной молитве приняли участие только те, кто смог прийти раньше всех. Намаз начался в 06:00.

Сотрудники полиции заявили, что из-за коронавируса количество мест внутри мечети ограничено. Кроме того, рядом со зданием работали сотрудники ГИБДД, которые объясняли водителям, направляющимся на молитву, об ограничительных мерах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter