om1.ru
«Таракашки» устроили флешмоб на улицах Омска За несколько минут акции под холодным сентябрьским дождем они успели спасти голубя и поспорить с полицией.

«Таракашки» устроили флешмоб на улицах Омска

За несколько минут акции под холодным сентябрьским дождем они успели спасти голубя и поспорить с полицией.
«Таракашки» устроили флешмоб [на улицах Омска]
18 сентября 2013, 14:01

Акция состоялась в 10:00, на остановке «Голубой огонек». Пять человек с табличками на спине прошли по городу и познакомились с рядовыми омичами. Целью акции было сделать так, чтобы жители города увидели свои проблемы в лицо. 

- Увидели? А теперь начинайте с этим что-то делать, - говорят организаторы. 

По словам одной из организаторов социального проекта «Меняй не город – меняй себя» Ксении Еременко, за это время участники акции успели спасти голубя из-под колес автомобилей и заставили несколько омичей выбросить окурки в урну. Не обошлось и без претензий со стороны полиции. К счастью, все удалось решить мирным путем. 

Напомним, что уже в это воскресенье участники проекта «Меняй не город – меняй себя» попытаются избавить Парк Победы в Омске от Замазули. На 12:00 назначен старт субботника. Помогать им будет общественное движение «Омск – чистый город». 

Приглашаем всех своих читателей присоединиться к уборке города. Встречаемся 22 сентября, в 12:00, у главного входа в парк.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter