om1.ru
Омичка перевела мошенникам 1 миллион рублей за БАДы Мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и признали её потерпевшей за покупку некачественных БАДов.

Омичка перевела мошенникам 1 миллион рублей за БАДы

Мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и признали её потерпевшей за покупку некачественных БАДов.
6 августа 2020, 11:10

В полицию обратилась 48-летняя женщина, которая рассказала, что в прошлом году заказала биологически активные добавки. Никакого эффекта после их употребления она не заметила.

Месяц назад её позвонил незнакомый человек, который представился работником правоохранительных органов. Он сообщил, что препарат, который она употребляла признан некачественным, и её признали потерпевшей по отношению к производителю данных БАДов.

Ей была обозначена сумма компенсации в 25 миллионов, но чтобы их получить, необходимо было заплатить деньги за предоставляемые услуги. Женщина ни с кем не обсуждала эту ситуацию, так как подписала расписку о неразглашении. Таким образом, она перевела около миллиона рублей за разного рода услуги начиная от адвоката до судьи.

Омичка почувствовала себя обманутой, когда её дочь случайно показала ей в интернете схемы мошенничества, связанные с приобретением медицинских препаратов. Собрав все банковские чеки, она обратилась в полицию.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело, за которое грозит до 10 лет лишения свободы.

Справка: Если, вам сообщают о том, что вас признали потерпевшими, требуйте у звонящих копии заявлений и постановлений; Сумма компенсации, превышающая ваши затраты или причинённый вред должны вас насторожить; Не бойтесь задавать как можно больше уточняющих вопросов; Записывайте ФИО и все данные, которые будут сообщаться; Проверяйте информацию в соответствующих ведомствах, работниками которых представляются звонившие; Если вы стали жертвой мошенничества, сразу обратитесь в полицию.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter