om1.ru
Студента, который топил котят на камеру, восстановили в юридической академии Омска Как оказалось, закон об образовании запрещает отчислять студентов во время каникул.

Студента, который топил котят на камеру, восстановили в юридической академии Омска

Как оказалось, закон об образовании запрещает отчислять студентов во время каникул.
Студента, который топил котят на камеру, [восстановили в юридической академии Омска]
19 сентября 2013, 07:30

История с Владимиром Манамсом получила неожиданное продолжение. Как сообщает РИА «ОмскИнформ», студента, который выложил на видеохостинг ролик, где он жестоко издевается над котятами, восстановили в юридической академии. 

Напомним, ранее ректор ОмЮИ Юрий Соловей отчислил Манамса за нарушение устава и правил внутреннего распорядка омской юридической академии. Однако студент вскоре подал в суд на учебное заведение и потребовал восстановить его в институте. Как оказалось, живодер был прав. По закону об образовании студентов нельзя отчислять во время каникул. 

Впрочем, сразу же после восстановления Манамса снова отчислили. Отметим, что сам живодер утверждает, что видео было поддельным. По его мнению, некто, похожий на него специально снял на видео утопление котят, чтобы дискредитировать честное имя Манамса. 

Напомним, что в отношении экс-студента юридической академии возбуждено также уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме до 80 000 рублей или лишение свободы до одного года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter