om1.ru
Тусовка во время пандемии: новосибирцы устроили массовые танцы в центре города В центре Новосибирска поздним вечером 8 августа прошла очередная ковид-вечеринка. Веселье разыгралось у дома № 33 по улице Советской.

Тусовка во время пандемии: новосибирцы устроили массовые танцы в центре города

В центре Новосибирска поздним вечером 8 августа прошла очередная ковид-вечеринка. Веселье разыгралось у дома № 33 по улице Советской.
9 августа 2020, 08:30

«На проезжей части собралось несколько десятков человек, которые танцевали под музыку. Прибывшие полицейские, используя громкоговоритель, попросили собравшихся не блокировать движение», — пишут очевидцы в паблике АСТ-54.

На размещенных в социальных сетях роликах люд танцуют и снимают происходящее на камеры мобильных телефонов. Действо привлекло толпу зевак. На одном из видео замечен автомобиль с логотипом мини-клуба по автозвуку Hannibal Team.

Новосибирцы обсуждают ночные танцы в социальных сетях. Кто-то предлагает разгонять «таких утырков водомётами». Некоторые поддержали ночную вечеринку: «Долой этот вирус и ограничения».

Первая массовая ковид-вечеринка прошла в Новосибирске в конце мая на площади Ленина. Полиция быстро нашла и задержала организаторов. Их действия квалифицированы по статье УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Видео: АСТ-54
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter