om1.ru
Режим ЧС ввели на тлеющем полигоне в Кировском районе Новосибирска Повышенную готовность объявили на территории полигона твёрдых бытовых отходов. Потушить пожар так и не удалось.

Режим ЧС ввели на тлеющем полигоне в Кировском районе Новосибирска

Повышенную готовность объявили на территории полигона твёрдых бытовых отходов. Потушить пожар так и не удалось.
10 августа 2020, 15:15

Режим ЧС объявили на полигоне бытовых отходов «Левобережный» в Кировском районе Новосибирска, сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря мэра Новосибирска Глеба Черепанова.

Помимо полигона, в режим повышенной готовности переведены департамент по ЧС мэрии Новосибирска, ЕДДС города, департамент ЖКХ и энергетики, администрация Ленинского района. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пояснил, что такое решение приняли, чтобы привлечь больше сил и быстрее решить проблему.

6 августа на задымление пожаловались жители соседнего города — Бердска.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.