om1.ru
Новосибирская прокуратура заинтересовалась гниющими трупами животных в Барабинске Прокуратура Новосибирской области заинтересовалась несанкционированным скотомогильником в Барабинске. Шокирующие кадры на своей странице в Facebook опубликовал местный депутат Константин Терещенко.

Новосибирская прокуратура заинтересовалась гниющими трупами животных в Барабинске

Прокуратура Новосибирской области заинтересовалась несанкционированным скотомогильником в Барабинске. Шокирующие кадры на своей странице в Facebook опубликовал местный депутат Константин Терещенко.
14 августа 2020, 10:30

Барабинский депутат Константин Терещенко на своей странице в Facebook выложил кадры с местного скотомогильника. Подтверждают слова депутата и местные жители, которые постоянно жалуются на вонь в районе рыбзавода.

«Ко мне обратились жители Барабинска. Я испытал шок от того, что увидел! Мне не один раз писали, что в районе рыбзавода стоит вонь. Многие кивали на очистные сооружения. Но оказалось, всему виной не только очистные, а самый настоящий скотомогильник. Горы шкур, требухи, рогов, копыт, трупы телят, разлагающиеся части животных. Когда подъезжал, увидел огромное количество кружащих птиц и почувствовал запах тухлятины, как в фильме ужасов», — описывает ситуацию Константин Терещенко.

По данному факту прокуратура начала проверку. 

«Барабинская межрайонная прокуратура проверит исполнение ветеринарно-санитарного законодательства по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов, исполнение требований природоохранного законодательства», — говорится в сообщении ведормтва.

По словам депутата, скотомогильник вплотную подходит к каналу, который соединяется с болотом напротив рыбзавода. Народный избранник предполагает, что «это безобразие» долгое время вывозится с местной скотобойни.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter