om1.ru
СРОЧНО! В Новосибирске начинают вакцинацию от коронавируса По данным Минздрава по Новосибирской области, на этой неделе в России зарегистрировали вакцину от коронавируса. В первую очередь прививки поставят врачам и учителям, а затем остальным гражданам.

СРОЧНО! В Новосибирске начинают вакцинацию от коронавируса

По данным Минздрава по Новосибирской области, на этой неделе в России зарегистрировали вакцину от коронавируса. В первую очередь прививки поставят врачам и учителям, а затем остальным гражданам.
14 августа 2020, 16:02

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, в регионе созданы все условия для приёма и хранения вакцины от коронавируса, а также для старта прививочной кампании.

«На этой неделе официально заявили о том, что зарегистрирована вакцина от коронавируса. Мы уже получили из Министерства здравоохранения РФ критерии, которым должна соответствовать территория, чтобы проводить прививочную кампанию. Скорее всего, в первую очередь будут прививать медицинских работников и сотрудников сферы образования, мы подготовили эту статистику, посчитано количество человек — это около 110 000. Надеемся, что в эту категорию попадут лица старше 65 лет, которые сегодня наиболее подвержены возможности заражения и возникновения осложнений. Будем ждать наработок и регламентированных документов со стороны Роспотребнадзора», — подчеркнул Константин Хальзов.

По данным оперативного штаба, на утро 14 августа в Новосибирской области зарегистрировано 10 518 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 306 пациентов скончались.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter