om1.ru
На фоне рекордной смертности от COVID-19 омский оперштаб принял решение о новых послаблениях для бизнеса Анонсировалось, что они затронут экономический блок.

На фоне рекордной смертности от COVID-19 омский оперштаб принял решение о новых послаблениях для бизнеса

Анонсировалось, что они затронут экономический блок.
17 августа 2020, 16:20
Репортаж

Сегодня, 17 августа, в 16:00 началось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Омской области. Ожидается, что на нём будут приняты важные решения относительно работы ресторанов, кафе и кинотеатров.

Ранее вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков сообщал, какие вопросы будут обсуждаться на предстоящем заседании. С представителями ведомств обсудят вопросы ослабления ограничений. В частности, планировалось разрешить массовые мероприятия на свежем воздухе, численность которых не будет превышать 30 человек.

А пока обсуждение ещё идёт, напомним о том, как будут учиться школьники Омской области с 1 сентября. Решение принято, торжественные линейки пройдут только у некоторых классов.

Om1.ru следит за сообщениями оперштаба. Заметка обновляется.

Обновлено в 16:55. По данным «Города 55», который ссылается на собственные источники, никаких положительных решений на сегодняшнем заседании оперштаба принято не будет. Рестораны и учреждения культуры пока останутся закрыты. Однако никаких официальных заявлений от чиновников на этот счёт не было. Информация должна появиться с минуты на минуту.

Обновлено в 19:00.

На заседании принято решение продлить режим повышенной готовности до 1 сентября.

Кроме этого, с 19 августа начинают работать спортивные секции и бассейны.  Возобновится работа музеев с индивидуальным посещением. В учреждениях культуры начнутся репетиции. Пока без публики.

Кроме этого, принято официальное решение о начале учебного года. Начнётся он 1 сентября в ОЧНОМ режиме как для школьников, так и для студентов.

Рестораны и кинотеатры пока остаются закрытыми. По рекомендации Роспотребнадзора эти вопросы будут рассмотрены на следующем заседании. И решение об открытии будет принято лишь в том случае, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Сообщается также, что 18 сентября в регионе пройдёт 50-й областной праздник «Королева спорта» в Любинском районе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter