om1.ru
В ещё одном районе Омской области нашли смертельно опасный вирус, из-за которого объявлен карантин Птичий грипп выявлен уже в четырёх районах.

В ещё одном районе Омской области нашли смертельно опасный вирус, из-за которого объявлен карантин

Птичий грипп выявлен уже в четырёх районах.
18 августа 2020, 18:30

 

Как ранее сообщал Om1.ru, в нескольких районах Омской области введён карантин из-за птичьего гриппа. Случаи зафиксированы в Полтавском, Крутинском и Нижнеомском районах, а с 17 августа карантин ввели ещё и в селе Троицк Тюкалинского района.

Заболевшую птицу нашли в одном подворье, но ограничения до 15 сентября распространяются на всё село. До указанной даты здесь нельзя ввозить и вывозить птиц, яйца и продукты птицеводства, а также запрещено выводить корм, инвентарь, помёт птиц. Торговать ими тоже запрещено.

Специалисты считают, что птичий грипп возник из-за дикой птицы и жаркой погоды. Однако владельцам пострадавших подворий выплатят компенсацию за уничтоженное хозяйство.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.