om1.ru
Физрук из Омска претендует на звание лучшего учителя России Преподаватель физкультуры из Лузинской школы №2 Олег Антонов прошел все отборочные этапы и уже в понедельник вступит в борьбу за звание "Учитель года".

Физрук из Омска претендует на звание лучшего учителя России

Преподаватель физкультуры из Лузинской школы №2 Олег Антонов прошел все отборочные этапы и уже в понедельник вступит в борьбу за звание "Учитель года".
Физрук из Омска претендует на звание [лучшего учителя России]
20 сентября 2013, 19:00

С 23 сентября начинаются финальные испытания Всероссийского конкурса, в котором за звание лучшего учителя страны поборется омский педагог. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Олег Антонов, учитель физкультуры из Омского района, готовился к финалу конкурса с 2012 года.

36-летний педагог из Лузинской школы №2  прошел в финал регионального этапа конкурса учителей, а затем успешно прошел отборочные испытания в Москве, после которых получил право участвовать в финале. С 23 сентября по 3 октября претенденты на звание "Учитель года" будут доказывать строгому жюри, что именно они достойны стать лучшим учителем страны.

В первом туре конкурсанты должны продемонстрировать свои профессиональные навыки - провести открытый урок, беседу с учащимися и их родителями, а затем проанализировать проделанную работу. Второе испытание финала - мастер-класс. И в третьем, заключительном туре, участники конкурса соберутся для проведения "круглого стола" с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Итоги конкурса подведут в Кремле 3 октября. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter