om1.ru
На новосибирском автобусе нарисовали портрет академика Лаврентьева В честь 120-летия со дня рождения академика Михаила Лаврентьева его портрет изобразили на автобусе № 8. На линию транспорт с новым дизайном выпустят в сентябре.

На новосибирском автобусе нарисовали портрет академика Лаврентьева

В честь 120-летия со дня рождения академика Михаила Лаврентьева его портрет изобразили на автобусе № 8. На линию транспорт с новым дизайном выпустят в сентябре.
26 августа 2020, 13:15

В Новосибирске появится автобус с портретом академика Михаила Лаврентьева. Так власти города решили отметить 120-летие со дня рождения советского академика и основателя СО АН СССР и Академгородка. Фотографии нового дизайна автобуса на своей странице в Facebook выложила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

«Мы подготовили много разных мероприятий в честь дня рождения Лаврентьева. Одним из них станет автобус № 8, разрисованный граффитистами», — отметила заместитель мэра.

Анна Терешкова рассказала, что маршрут автобуса останется прежним — от остановки «Вокзал-Главный» до Цветного проезда. Запустить транспорт с портретом академика планируется в сентябре.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter